Четверг, 09.05.2024, 13:11
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Веселая викторина
Веселая викторина

11 Ноября воспитатель Жоголева Т.А. в средней группе №12 «Пчелка» провела для детей познавательную викторину о правилах безопасного поведения на дорогах. В гости к ребятам пришел инспектор ГИБДД, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о безопасном поведении на дороге, повторили дорожные знаки, побывали пешеходами, пассажирами и шоферами. При помощи картинок, ребята искали правильные ответы на различные ситуации на дорогах. Ребята продемонстрировали свои знания, показали умения анализировать возможные ситуации по ПДД, активно отвечали на вопросы, играли в игры «Разрешается-запрещается», «Да-нет», «Выбери знак», мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, повторили уже знакомые дорожные знаки и познакомились с новыми. Самым интересным и увлекательным для детей стало конструирование автобуса.

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0