Четверг, 09.05.2024, 09:32
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » осенний букет
осенний букет

Тихо я бреду одна по саду

Под ногами желтый лист хрустит,

Осень льет предзимнюю прохладу,

О прошедшем лете говорит… (Ю. Жадовская)

Золотая осень – чудесное время года, которое дарит неповторимые ощущения и сказочные дни, наполненные запахом павшей листвы, ковер из опавших листьев, залитых нежным солнечным светом… Это прекрасное время, тем более, что природа сама предлагает нам красочный, интересный материал для творчества. В группе № 12 "Пчелка" ребята, вместе с воспитателем, провели беседу-наблюдение за осенними листьями, где дети показали свои знания об осенних месяцах: чем они примечательны, рассказали о характерных приметах осени, познакомились с пословицами и отвечали на загадки об этой удивительной и дивной поре. Весело и шумно ребята приняли участие в сборе листьев, веселых конкурсах и играх «Кто быстрее», «Собери узор из листьев», «Листопад». Дошкольники узнали много нового и интересного о золотом времени года, а затем подарили букетики воспитателю.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0