Пятница, 10.05.2024, 01:15
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Будь осторожен с огнём
Будь осторожен с огнём

В рамках тематической недели по безопасности, в подготовительных группах были проведены мероприятия о видах пожара, их причинах. Цель данных мероприятий - познакомить воспитанников с основными причинами пожаров, расширить представления об опасностях, связанных с огнём. Воспитатели рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о мерах предосторожностях и что делать если случился пожар. Свои знания ребята применили во время НОД, при помощи пластилина выполнили композицию «Пожарная машина», а на рисовании раскрашивали силуэт пожарного. А затем в группах были организованы выставки детских рисунков и аппликаций на тему «Будь осторожен с огнём». В результате проведения этих мероприятий, дети подготовительных групп закрепили правила пожарной безопасности и поведения в экстремальных ситуациях.

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0