Пятница, 10.05.2024, 01:41
Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!
Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гуляния! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В нашем детском саду в подготовительной группе «Витаминки» воспитатели Шромова Е.Б. и Скоморохова Н.Г., совместно с музыкальным руководителем Чебыкиной Т.И., провели весёлую осеннюю ярмарку. Ребята полностью погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями. Вся подготовка сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность элементов народного творчества: знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания!

Просмотров: 135 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0