Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2020 » Сентябрь » 29

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка. В группе № 13 ежедневно проводится утренняя гимнастика, которая помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Ежедневные физические упражнения приучают малыша заботиться о своем здоровье, относиться с детства с уважением к потребностям своего организма. Гимнастика вырабатывает у детей привычку каждый день по утрам выполнять физические упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность, тем самым прививается культура здорового образа жизни у дошкольников.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

24.09.2020 г. в рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, в старших и подготовительных группах прошло игровое упражнение "Главные ценности нашей жизни". Дети порассуждали на тему, что же такое вообще ценности и пришли к выводу, что это является самым важным в жизни каждого человека. Дети с интересом отвечали на вопросы, заданные педагогами, выдвигали свои предположения о том, что же является ценным и активно обсуждали данную тему. Были названы такие ценности, как семья, здоровье, дружба, доброта и многое другое. В процессе игрового упражнения дети заключали свои причино-следственные связи и аргументировали важность того или иного поведения.

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)