Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2020 » Сентябрь » 05

Сегодня в подготовительной группе "Витаминки" дети, совместно с воспитателем Я.А. Стельниковой, рисовали съедобные и несъедобные грибы нетрадиционным способом "Монотопия". Одним из любимых видов рисования для детей является нетрадиционное рисование. С помощью такого рисования у ребенка происходит развитие фантазии, творческих способностей, мышления, воображения, проявление индивидуальности, а также мелкой моторики. Лист бумаги сложить пополам, развернуть. На одной половине листа нарисовать половину изображения предметов и опять сложить лист бумаги для получения отпечатка. Разворачиваем и получаем волшебное изображение. При помощи такого приема легко объяснить детям закон симметрии. Используя нетрадиционные техники рисования, дети ощущают незабываемые эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребенка, о том что его радует, что его огорчает.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (1)

Аппликация – один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Ведь аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение. В рамках проекта «Весёлый счёт» в старшей группе, воспитателями Карелиной Ю.Ф., Гут Н.С. была проведена аппликация, где дети весело, считая, мастерили гусеницу. При занятии аппликацией дети закрепили цвета, счёт в пределах 5 Кроме того, у детей вырабатывается творческий подход к созданию работ, развивается воображение.

Просмотров: 137 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

Новость «Мы по садику гуляли, за природой наблюдали»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью зовётся.

(М. Ходякова)

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. С приходом осени листья растений меняют окраску. Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за деревьями. В группе № 12 "Пчелка" ребята, вместе с воспитателем, совершили прогулку по участкам детского сада. По дороге поздоровались с берёзой, поиграли в игру "Найди самый большой лист". Наблюдали за деревом -ранетка. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)