Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2020 » Сентябрь » 18

В группе № 12 "Пчелка" ребята вместе с воспитателем познакомились с нетрадиционной техникой «Рисование пальчиком». Эта техника помогает развивать самостоятельность, смелость, творческие способности, мелкую моторику рук. Была загадана загадка

Круглый, гладкий, как арбуз….

Цвет – любой, на разный вкус.

Коль отпустишь с поводка,

Улетит за облака. ( Воздушный шарик)

Воспитатель рассказала и показала, если под рукой нет кисточки, не беда! Один палец обмакнем в красную краску, другой – в синюю, третий – в желтую… Чем не палитра! Это не сложная, но очень интересная техника, которая очень понравилась детям. Они рисовали рисунки с большим удовольствием. Ребята посмотрели, какие красивые и разноцветные шарики у них получились и показали их друг другу. Все остались довольны от такого творчества.

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играет, а играя познает окружающее. Театрализованные игры помогают успешно решить многие воспитательно – образовательные задачи дошкольного учреждения: воспитать художественный вкус, развивать творческий потенциал, сформировать устойчивый интерес к театральному искусству. В рамках проекта по развитию речи «Дорожка в сказку» в подготовительной группе № 8 «Капелька» прошла инсценировка известной сказки «Волк и семеро козлят». Все дети-артисты очень старались активно и эмоционально изобразить действия героев сказки. Ребята очень переживали, но у них все получилось, образы героев сказки им удались на славу! В завершении все зрители громко аплодировали героем сказки.

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Осень - это не только дивная пора, но и пора наведения чистоты и порядка от опавшей листвы и увядших цветов с клумбы. Последние дни все дети в группе № 5 «Ромашка» с воспитателями Стельмах М.М. и Пчёлкиной С.А. приняли активное участие в уборке территории детского сада. Все ребята внесли свой вклад в наведение чистоты и порядка в эти прекрасные осенние дни. С задором, весело и дружно все вместе убирали мусор, не забывая при этом весело шутить и подбадривать друг друга.

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)