Понедельник, 20.05.2024, 14:41
Главная » 2020 » Сентябрь » 15

В младшей группе №10 «Радуга» воспитатели Жоголева Т.А. и Рубан Н.И. провели краткосрочный проект «Мои любимые игрушки». Важнейшей составной частью проекта являлась игра и игрушки. Воспитатели подобрали различные игры, игрушки,  книжки для рассматривания иллюстраций с изображением игрушек, читали стихи А.Л. Барто из цикла «Игрушки», разучили физ-минутку «Заводные игрушки», играли в дидактические игры «Узнай на ощупь», «Что изменилось?», «Угадай, что звучит?», «Чудесный мешочек». В процессе проекта дети научились играть в сюжетную игру «Положим Катю спать», ребята, убаюкивая куклу, старались петь колыбельные песенки, учились бережно относиться к игрушкам, играть дружно, вместе, не ссориться, использовать игрушку по назначению. Дети стали проявлять большой интерес к различным видам игрушек, стали играть в настольные игры. Малыши с большим интересом стали слушать произведени ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

В наше время ребёнок часто слышит от родителей слова: наше, твоё, моё, обмен, деньги, семейный бюджет, а также слышит и видит, как говорят с экранов телевидения об экономике. Важно объяснить, что неправильное обращение с деньгами может привести к разорению. Нужно ребенку помочь в освоении финансовой грамотности, но не делать все за него. Ребенок, с детства знающий цену деньгам и способы их заработка с большой вероятностью во взрослой жизни станет успешным человеком. В подготовительной группе №1 «Витаминки» воспитатели Шромова Е.Б., Скоморохова Н.Г. провели познавательный проект на тему «Путешествие с весёлым лягушонком Кермитом в страну Экономики». Цель проекта: познакомить детей с основами финансовой грамотности через игровую деятельность. В рамках проекта дети просмотрели мультфильмы «Азбука денег тётушки Совы» «Что такое деньги?», «Умение экономить», «Семейный бюджет», «Карманные деньги», побывали ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)