Понедельник, 20.05.2024, 11:42
Главная » 2020 » Сентябрь » 13

В средних группах, совместно с детьми, был оформлен плакат с целью привлечения внимания общественности впервые дни учебного года к юным участникам дорожного движения. Ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, поделились своими знаниями с друзьями, а по дороге домой призывали общественность соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 89 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Шашки – увлекательная игра, известная с древних времён. Это не только игра,

доставляющая детям радость и удовольствие, но и эффективное средство умственного развития.Игра в шашки развивает наглядно-образное мышление, способствует развитию логики,воспитывает усидчивость, внимание, память, целеустремлённость. А также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. В шашки научить играть не сложно, но мастерски играть – может не каждый. Дети подготовительной группы «Капелька» познакомились шашки. Оказалось, что некоторые дети уже умеют играть, и они совместно с воспитателем Стельниковой Я.А. начали обучать игре других детей. Не у всех сразу получалось, но дети не бросали игру, а с удовольствие ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (1)

Количество автомобилей на дорогах нашей страны день ото дня становится все больше и больше, вместе с ним растет и необходимость организации и обеспечения безопасности дорожного движения. В старших группах прошла викторина по тематике безопасности дорожного движения. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры: «Светофор», «Автобусы», «Внимание, пешеход». Ребята соревновались между собой в умениях различать дорожные знаки, закрепили знания о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах.

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)