Понедельник, 20.05.2024, 14:52
Главная » 2020 » Сентябрь » 28

Наступила осень, благодатная пора – природа приготовила дары - всевозможные плоды, созревших овощей и фруктов. А ещё это подходящее время для сбора семян цветов   на участке детского сада. Предварительно на протяжении всего летнего сезона дети группы № 4 «Гномики» помогали воспитателям ухаживать за цветущими растениями, ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

В осеннюю пору, когда на улице слякоть, моросящий дождь и пронизывающий ветер, нас окружают вредоносные вирусы. Именно в это время очень важно рассказать детям о том, что или кто такие микробы? Откуда они берутся? Как и почему их становится много? А главное-как защитить себя от болезнетворных микробов и бактерий. Воспитатель группы № 2 «Ягодка» Богданова Е.Н. провела беседу с воспитанниками, показала презентацию: Уроки тётушки Совы «Осторожно микробы», чтобы более подробно донести до деток знания о микробах. Полученные знания дети закрепляют на практике, выполняя алгоритм действий как правильно мыть руки. А самым интересным для детей стало проведение эксперимента «Микробы мыло боятся».

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Лепка в младших группах - это очень интересное занятие. Кто - то уже знает, что такое пластилин, а кто - то нет, у кого - то чуть - чуть получается  работать с пластилином. Вот и сегодня, во второй младшей группе "Сказка" прошло занятие по лепке на тему: "Ягодки на тарелочке". Дети на занятии учились лепить шар круговыми движениями, преобразуя его в диск, чтобы получилась тарелочка, загибая края, чтобы ягодки не выкатились. У каждого получилось по-разному, но дети старались и им было очень интересно. Позже детские подделки украсили приёмную.

Просмотров: 95 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)