Понедельник, 20.05.2024, 14:52
Главная » 2020 » Сентябрь » 17

Жизнь, безопасность и здоровье дошкольников зависит от взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но вместе с тем и опасного. Мало кто задумывался, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые малыши предпочитают попробовать «на вкус». От отсутствия знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. С целью предупреждения угрозы возникновения отравления от употребления грибов, в старшей группе №5 «Ромашка» воспитатели Стельмах М.М. и Пчёлкина С.А. провели мероприятие, чтобы дать простейшие знания об подстерегающих опасностях «при встрече» с грибами. Воспитатели провели дидактическую игру «Грибы», где рассматривали картинки с грибами и выбирали съедобные. В рисовании грибная полянка дети учились изображать большие и маленькие гр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

17.09..2020 в рамках плана ПДД в ДОУ на сентябрь, в младших группах, была проведена познавательная беседа "Пешеходный переход", в которой педагоги рассказывали о правилах перехода через дорогу. Ребята изучали сигналы светофора и правила игры "Шоферы". Дети после беседы включились в игру, подходили к макету и применяли на себя роль пешехода. А так же с удовольствием отвечали на вопросы.

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

«Веселый пластилин»

Я весь мир слепить готов –

Дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин –

У меня есть…пластилин…

В средней группе № 12 «Пчелка» воспитатель Жоголева Т.А. в рамках кружковой деятельности «Веселый пластилин» познакомила детей с техникой «размазывания», данная работа требует усидчивости, старания. Работа с пластилином благотворно влияет на проявление творческих способностей каждого ребенка, помогает детям освоить правильную постановку пальцев при отщипывании маленького кусочка пластилина от целого куска, позволяет формировать умение скатывать шарики между двумя пальчиками, надавливать, размазывать подушечками пальцев, работать на ограниченном пространстве. Положительными моментами можно считать усвоение детьми техники, проявление устойчивого интереса к лепке, творческое самовыражение. Поделки детей украсили приемную комнату.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)