Понедельник, 20.05.2024, 09:58
Главная » 2020 » Июль » 31

24.07.2020г в рамках летнего проекта «Тридевятое царство» педагоги нашего детского сада на прогулочных участках презентовали игровое оборудование, изготовленное своими руками. По условиям презентации, выносной материал – атрибуты, должны были соответствовать тематике сказки, которую выбрали воспитатели для оформления своего участка. Так, например, педагоги группы № 1 «Витаминки» представили вниманию игры по сказке «Айболит», где детям предлагалось заарканить зебру, чтобы взять у нее анализы. Для доктора Айболита свой автомобиль с шофером. В группе № 6 «Непоседы» по сказке «Царевна Лягушка» были организованы игры «Лягушки-попрыгушки» и «Ловушка для лягушат». Презентация прошла успешно, педагоги тринадца ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Солнышко | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – является наиболее благоприятным периодом эмоционального взаимодействия ребенка с природой. Отсюда вытекает задача формирования у детей ответственного отношения к природе, ведь именно в дошкольном возрасте свойственно уникальное единство знаний и переживаний, которые позволяют говорить о возможности формирования у них надежных основ ответственного отношения к природе. И чем раньше мы начнём работу по экологическому воспитанию, тем большим будет ее педагогическая результативность. Воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Солнышко | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)