Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2020 » Июль » 06

Воспитатель дежурной группы № 4 Карелина Ю. Ф. познакомила детей с одним из видов нетрадиционного рисования – рисование ватными палочками. В процессе творчества  у детей развивается мелкая моторика рук, умение держать палочку в руке, развивается воображение, фантазия. Детям было предложено выбрать цвета и нарисовать горошинки на зонтике. Ребята рисовали с большим удовольствием им было очень интересно и увлекательно.

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках  проекта «Здорово быть здоровым» ребята дежурной группы № 5, совместно с воспитателями Гут Н.С., Манкевич О.Н., Скомороховой Н.Г., «путешествовали» по сказке К.И. Чуковского «Айболит». Отгадывали загадки, решали кроссворды, участвовали в увлекательной викторине.  В завершении недели по мотивам сказки изготовили картину в технике пластилинография. Для детей работа в данной технике не только интересное, но и полезное занятие. У ребят развивается мелкая моторика, фантазия, мышление.

Просмотров: 132 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

06.07.20г в группе № 6 "Непоседы" воспитателями Кузминой Е.В., Инденок О.А. было проведено развлечение " В гостях у сказки". В гости к ребятам пришла Сказочница. Дети в ходе развлечения вспомнили героев любимых сказок, с интересом отгадывали загадки, с удовольствием играли в подвижные и сюжетные игры, инсценировали сюжеты из сказок, используя театральных кукол. Запоминающимся и интересным для ребят было то, что к ним в гости прих ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)