Понедельник, 20.05.2024, 14:41
Главная » 2020 » Июль » 03

3.07.2020г. воспитатели группы "Непоседы" Инденок О.А., Кузмина Е.В. провели развлечение "Айболит спешит на помощь". Дети закрепили знания о предметах личной гигиены, о лекарственных растениях, оказании первой помощи при простуде. А также усвоили, что заботиться о своем здоровье нужно с раннего возраста.

Просмотров: 120 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

3 июля 2020 года в группе "Сказка" прошло знакомство с овощем - редисом, с целью закрепления и уточнения знания детей об овощах, огороде и сборе урожая. Дети, вместе с воспитателями, в начале июня посадили редис и все время ухаживали за овощем. Много беседовали об овощах, их пользе. Когда пришло время убирать урожай, детки обрадовались и с радостью принялись за работу. Конечно пробовать редис согласились не все, но тем не менее были такие смельчаки. После сбора урожая воспитателями была организована совместная деятельность с детьми "Наш веселый огород", которая позволила детям научиться лепить редис, передавать форму и характерные особенности, а главное дети запомнили, что редис очень полезный овощ.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)