Понедельник, 20.05.2024, 10:31
Главная » 2020 » Июль » 09

Праздник «Ивана Купала» является одним из самых радостных и светлых праздников на Руси. В группе № 10 воспитателем Рубан Н.И. была проведена беседа о празднике «Иван Купала», в ходе которой дети узнали, что в купальную ночь зацветает папоротник и кто найдёт этот цветок, будет счастливым. Все цветы и травы приобретали магическую силу. В этот день принято обливаться водой, а еще люди одевали на голову венки из цветов и трав, прыгали через костер. В завершении беседы, все дружно посмотрели мультфильм «Волшебная ночь на Ивана Купала» и сделали веночки методом пластилинографии.

Просмотров: 109 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Использование компьютерных технологий в обучении дошкольников – это не новое веяние моды, а необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем образования в целом. Поэтому сегодня в нашем детском саду стартовал проект «Использование мультимедийных дидактических игр в образовательном процессе». Воспитатель Барабанова С. В. познакомила педагогов с различными видами мультимедийных дидактических игр, а так же вариантами  их применения в образовательном процессе. В течение полугода наши воспитатели будут обучаться созданию интерактивных игр, чтобы в дальнейшем процесс обучения дошкольников стал еще более интересным и занимательным.

Просмотров: 125 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

8.07.2020 г. в группе "Сказка" прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Воспитатель Сидорова Е.Г. провела беседу с детьми, из которой дети узнали, что символом праздника является цветок ромашка, потому что это самый распространённый цветок в России. Так же побеседовали о членах семьи. Отгадывали загадки и играли в подвижную игру "Помирились". Итогом стала аппликация «Ромашка», подарок своими руками, чтобы порадовать свою семью.

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)