Понедельник, 20.05.2024, 10:19
Главная » 2020 » Июль » 21

17 июля 2020г в нашем детском саду во всех дежурных группах прошел квест «В гостях у сказки». Ребятам прислали телеграмму о том, что в "Тридевятом царстве" кто-то похитил волшебные предметы - это оказалась злая королева из сказки "Белоснежка". Ребята тут же отправились на помощь, в поисках пропавших предметов, собирая карту. С дедом, из сказки "Репка", собирали разбросанные овощи и фрукты, с Царевной-лягушкой прыгали по заколдованным кочкам, вспоминая волшебные слова. С Лисой играли в подвижные игры и расколдовывали название сказок. За каждое выполненное задание дети получали кусочек карты  с подсказкой. Собрав все части, ребята откопали клад и нашли волшебные предметы. А затем дети вернулись в детский сад с хорошим настроением и положительным ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

В группе № 10 ребята занимались творчеством с воспитателем Рубан Н.И., делали аппликацию с использованием ватных дисков.  Ватные диски идеально подходят для художественного творчества детей, так как являются мягким и податливым материалом и идеально подходит для создания поделок с детьми. Ребята сделали забавных поросят, а затем раскрасили их красками.

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Дошколята группы № 12 активно поучаствовали в досуге, через который закрепили виды транспорта. Ребята пробовали себя в роли пилотов и штурманов. Удачным приземлением самолета стала морская гладь. Дети учились с борта самолета ловить рыбу, при этом сохраняя равновесие  и крепко удерживать штурвал. Дошкольники обогатили словарный запас новыми словами: штурман, иллюминатор, табло, приборы, экипаж, а так же закрепили и расширили представления о профессии летчиков. Ну, а главное, все экипажи самолетов удачно приземлились на своих аэродромах.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)