Понедельник, 20.05.2024, 13:08
Главная » 2020 » Июль » 29

Оригами – один из видов деятельности, которые интересны детям и развивают точность и координацию движений. Данный вид искусства благоприятно воздействует на развитие внимания и формирование памяти, на развитие речи и мелкой моторики. Воспитатели дежурной группы № 13 Карелина Ю.Ф., Гут Н.С. регулярно занимаются со своими воспитанниками конструированием из бумаги. Дети всегда с удовольствием мастерят различные фигурки и с большим восхищением показывают результаты своего труда.

Просмотров: 118 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Детям в дошкольном возрасте очень интересно наблюдать за работой различной техники. Так в одну из прогулок воспитатель Манкевич О.Н. обратила внимание ребят группы №5 на работающий мусоровоз. Дети с удовольствием стали наблюдать за работающей машиной с безопасного места и на безопасном расстоянии. Во время наблюдения дети назвали и закрепили части машины, а также вспомнили и другие машины специального назначения.

Просмотров: 188 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)