Понедельник, 20.05.2024, 14:52
Главная » 2020 » Июль » 08
Просмотров: 130 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Дошколята группы № 7 ко дню Ивана Купалы, совместно с родителями, подготовили рисунки, в которых отразили свои представления о древнем празднике. Подведение итогов стало   радостным событием, ведь ребята получили за своё творчество настоящие ракушки. Совместно с инструктором по физкультуре Захаровой Н.Н. дети устроили состязания в ловле ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются. 7 июля в дежурной группе №4 «Гномики» прошёл летний, водный праздник «День Нептуна». В гости к ребятам пришел царь морской Нептун, да не один, а с дочерью Русалочкой! Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!  Ребята играли в игры, танцевали, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, пускали мыльные пузыри и, конечно, обливались. Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

7.07.2020 в группе "Сказка" воспитатель Сидорова Е. Г., провела праздник Иван Купала. Дети узнали, что существует два названия этого праздника - Иван Купала и Иван травник (Иван цветной). Символом Ивана Купала считается волшебный цветок - папоротник, который цветёт один раз в год, а именно в этот праздник. К нам на праздник приходил водяной, он тайно украл волшебный цветок, чтобы его забрать, деткам пришлось отгадывать загадки, играть в игры, водить хоровод. Волшебный цветок был возвращен, а дети подружились с водяным.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)