Понедельник, 20.05.2024, 14:52
Главная » 2020 » Июль » 27

В дежурной группе №5 воспитатель Манкевич О.Н. провела с ребятами мастер-класс по созданию древней игрушки тауматроп. Дети узнали, что тауматроп — это одна из первых оптических игрушек, с которых начинается история кино и анимации. Эта игрушка основана на иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они воспринимаются как один.  Если с одной стороны круга птица, а с другой клетка, то при вращении нам кажется, что птица сидит в клетке. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

Дошкольники групп №5 и №11 приняли участие в спортивном досуге, через который узнали о службе на флоте. Ребята рассмотрели иллюстрации военных кораблей, увидели оснащение поисковых отрядов и групп разведки. Воспитатели Клопот А. В. и Пчелкина С. А.  рассказали детям о славных подвигах моряков в годы Великой Отечественной войны. Проходя испытания спортивных эстафет дети поняли, что служить на флоте очень сложно, но почетно. А главное, что уяснили ребята- морская граница России под надёжным замком! ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)