Понедельник, 20.05.2024, 14:41
Главная » 2021 » Январь » 28

Для осознания важности беречь свое тело, дошкольники должны знакомиться с особенностями его строения, функционирования, а так же, последствиях, если пренебрежительно относиться к нему. 27.01.2021 в старших и подготовительных группах прошли познавательные беседы с просмотром иллюстраций на тему "Скелет и мышцы". Ребята узнали, что скелет-опора человека и защита внутренних органов, а мышцы дают возможность движению - от сгиба маленького пальчика, до быстрого бега. Через познание самих себя, частей своего тела, у детей формируется уважение, бережное отношение к себе и другим.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана по ПДД 27.01.2021г. в подготовительных группах проведено мероприятие "Помощники на дороге". Воспитатели формировали представление детей о личной безопасности, безопасности на улице и дороге. Воспитанники внимательно слушали воспитателя и друг друга, с огромным интересом отвечали на поставленные вопросы, затем разыграли сценку "Пешеходы на дороге", где дети-участники задавали вопросы друг другу, показывали как правильно вести себя на дороге и улице. Воспитанники рассказали о назначении дорожных знаков, светофора, его сигналах, привычки безопасного поведения на дорогах. О том, что улицу переходят в специальных местах и только на зеленый сигнал светофора. Также воспитателями была проведена игра на внимание "Сигналы светофора&q ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)