Понедельник, 20.05.2024, 11:00
Главная » 2021 » Январь » 22

Всем известно, что спортивные атрибуты повышают интерес малышей к играм. Яркие мячи привлекают младших дошкольников своей прыгучестью, яркостью. Гантели, клюшки, кегли, обручи - более интересны детям постарше. Ребята 5-ти, 6-ти летнего возраста понимают предназначение спортивного оборудования. Спортивный инвентарь служит не только для привлечения интереса детей к деятельности, но и помогает преодолеть некоторые болезни. Проводя комплексы тренировок с гимнастической палкой, у дошкольников улучается осанка, грациозность, походка. Ежедневные занятия с гимнастической палкой помогают детям обрести уверенность в себе. С ребятами старшей группы № 4 был разучен комплекс упражнений по профилактике и искривлению позвоночника. Дети сначала выполняли упражнения без музыки, училис ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Детям с раннего возрасста объясняют для чего нужно мыть руки после прогулки, перед едой, и если это преподать в форме игры, рассказать про это стишок, то ребенок с радостью без напоминаний пойдет и сам помоет ручки. Но чистыми должны быть не только ручки детей, но и их игрушки, так как игрушками каждый день играет большое количество детей. Мытье игрушек в детском саду необходимо в большей мере, чем дома, поскольку игрушки эти предназначены для использования сразу многими детьми. Вот и мы с ребятами, моем игрушки чисто, чтобы пыль не оставалась, протираем игрушки на сухо. Молодцы ребята! Все очень хорошо поработали, навели в группе порядок и постирали кукольную одежду.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №3 «Смешарики», в рамках проекта «Кладовая Нефтюши», подошло к концу первое путешествие по «Царству черного золота». В этом царстве у ребят была возможность отправиться в виртуальную экскурсию по нефтеперерабатывающему заводу через просмотр мультфильма «Энергия глубины или приключение маленькой капельки», узнать о нефтяной капельке, а затем оживить ее в своих рисунках и встретиться с ней наяву. Пришедшая в гости Капелька Нефтюша смогла рассказать ребятам много интересного о своих приключениях под землей. Вдохновившись рассказами Нефтюши, дети захотели сами придумать сказки из жизни нефтяной капельки и при очередной встрече рассказать их своему новому другу Нефтюше. Надеемся ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)