Понедельник, 20.05.2024, 11:00
Главная » 2021 » Январь » 15

15 января в младших группах "Радуга", "Сказка" и "Ягодка", прошли игровые упражнения "Основные правила поведения на улице и дороге". Дети учили дорожные знаки, как правильно переходить дорогу по ним и как нужно вести себя на улице. Ребятам нравятся такие игры, и они с удовольствием ещё долго играют в них.

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Санки, лыжи и коньки зимой, а летом велосипеды и ролики - любимые детские развлечения. Но к сожалению именно они становятся причинами травм, если не научить детей правилам. С целью закрепления их, в старших и подготовительные группах 15.01.2021г. были проведены игровые упражнения с беседами на тему "Места проведения игр на лыжах, коньках, санках, роликах и велосипедах". Ребята повторили и закрепили очень важные и главные правила - не играть на проезжей части и около дорог, а только на специальных катках и отведённых базах. Летом же в городе необходимо кататься только по дорожкам для велосипедов и роликов. Неукоснительное выполнение этих правил поможет избежать травм и несчастных случаев, оставив ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

15.01.21 года в рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я - законопослушный гражданин" в средних группах №6,№7,№12 было проведено игровое упражнение "Правила поведения в транспорте". Ребята, вместе с воспитателем, отправились в путешествие на автобусе, чтобы закрепить правила поведения пассажиров в общественном транспорте, разобрали какие могут быть ситуации и как их можно исправить или предотвратить. В ходе игры познакомились с профессией контролера, с его полномочиями и обязанностями и в каких ситуациях можно к нему обратиться. Также ребята поделились своими историями об общественном транспорте.

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)