Понедельник, 20.05.2024, 14:41
Главная » 2021 » Январь » 12

В рамках тематической недели "Колядки" с детьми группы №9 было проведено развлечение "Коляда-коляда". Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси. Ребята с удовольствием играли в народные игры, где проявили ловкость, сноровку, водили хороводы, пели песни, частушки про коляду. Участвуя в таких мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям.

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Слова этой песни многие слышат в детстве. Родители дома, а педагоги в детском саду знакомят ребят со спортивными играми и проводят беседы о зимних видах спорта. Многие ребята посещают спортивные секции по интересам, но хоккей выбирают лишь единицы - выносливые, быстрые, закаленные. В детском саду программой предусмотрено ознакомление ребят с элементами игры в хоккей. Для этого имеется необходимый инвентарь, спортивная площадка на территории ДОУ. Все ребята внимательно слушают беседы о технике безопасности во время выполнения бросков по воротам, умении правильно держать клюшку, соблюдении дистанции при ведении шайбы между ориентирами. Игры на свежем воздухе помогают ребятам быть выносливее к простудным заболеваниям, умению слаженно действовать в команде, развивают смекалку и эрудицию. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках программы кружка "Поиграй-ка", руководитель Елена Борисовна Шромова, провела с детьми группы № 4 «Гномики» подвижные игры: «Мороз красный нос», «Хоккеисты» и малоподвижную игру «Колечко». Работа в данном направлении ведется с целью формирования двигательных навыков и развития умения  у детей таких качеств, как быстрота и ловкость. Ребята с интересом играли в подвижные и малоподвижные игры, а после, во время отдыха,   делились впечатлениями с другими детьми.

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)