Понедельник, 20.05.2024, 10:19
Главная » 2021 » Январь » 27

Любопытство дошкольников, их желание постоянно открывать что то новое часто сталкивает их с реальной опасностью. Так, по статистике из ста пожаров — десять происходит по вине детей. Конечно это вызывает тревогу. Поэтому в детском саду педагоги уделяют немалое внимание теме пожарной безопасности.
В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в группах № 6,7,12 с воспитанниками была проведена беседа "Осторожно, беда!". В ходе беседы и на примере ярких картин, на которых изображен огонь, ребята узнают о причинах во ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Образование» ачинский детский сад № 16 выиграл конкурсный отбор на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета.

Благодаря этой победе в нашем городе будет создан городской консультативный центр «Доброе начало», который будет оказывать бесплатную квалифицированную помощь родителям детей от 0 до 18 лет по вопросам развития и образования ребенка.

Кроме того, центр будет осуществлять сетевое межведомственное взаимодействие, в рамках которого работать с запросами будут не только педагоги, но и психологи, медики, специалисты учреждений психолого-медико-социального сопровождения.

Объявлен конкурс на разработку логотипа консультативного центра & ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег​ в частной,​ семейной и общественной​ жизни, тем раньше у них могут быть сформированы полезные финансовые привычки. В​ подготовительной группе № 3 воспитатели Елага А.В. и Истомина Е.В. организовали​ сюжетно-ролевую​ игру​ для детей «Торговый центр»​ с целью: повышения финансовой грамотности у дошкольников через игровую деятельность. Ребята с большим удовольствием самостоятельно​ вступили​ в реальные организационные отношения, распределяли роли, договаривались о сюжете, придумывали названия.​ В​ торговом центе открылись торговые отделы,​ салон красоты, кафе. Данное мероприятие позволило закрепить​ ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)