Понедельник, 20.05.2024, 11:14
Главная » 2021 » Январь » 21

По плану рабочей группы «Математическое образование дошкольников» педагоги Барабанова С.В. и Богданова Е.Н. провели среди воспитателей ДОО квиз «Финансовый ринг». Целью квиза стало закрепление знаний педагогов о формировании основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. Призовые места и грамоты разделили между собой следующие команды: воспитатели младшей группы «», воспитатели младшей группы «Сказка», воспитатели подготовительной группы «Смешарики» и средней группы «Фантазеры». В целом квиз показал высокий уровень подготовки педагогов всех групп.

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Младшие дошкольники, осваивая элементы ходьбы и бега, развивают не только двигательные качества, но и учатся быть добрыми, заботливыми. С инструктором по физической культуры Захаровой Н.Н. и воспитателем группы Сидоровой Е.Г. ребята помогали зайчику и белому медвежонку преодолевать сугробы. Сюжет НОД был построен в игровой форме, ребята учились перешагивать предметы, оббегать препятствия, выполнять подражательные элементы в такт музыкального сопровождения. Неожиданно за помощью к ребятам обратились персонажи Зая и Мишуня. Дети с радостью показали им свои умения, а затем предложили поиграть с ними в игру, согреться и остаться отведать пирожки, попить чая.

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Будь здоров, малыш!" ребята во вторых младших группах № 2 и № 11, продолжают знакомиться с внешним строением человека, а так же взаимосвязью отдельных  органов, как единого целого всего организма. В ходе беседы воспитатели обращают особое внимание детей на то, как необходимо соблюдать личную гигиену, как средства укрепления здоровья. Так же ребята с удовольствием играли в дидактические игры "Собери человека", "Что у тебя, а что у куклы", прослушали песенку в Пингфонг "Части тела".

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Наш организм", с детьми старших и подготовительных групп была проведена  беседа "Вот я какой", где дети познакомились со стихотворением С. Я. Маршака "О мальчиках и девочках", обыграли его.            В ходе беседы дети были ознакомлены с внешним строением тела человека, с возможностями его организма: я умею бегать, прыгать, петь, смотреть, кушать и т. д., отгадывали загадки о частях тела. В конце беседы была проведена подвижная игра "Что мы видели не скажем, а что делали покажем". В результате дети поняли, как важно следить за своим телом, укреплять и сохранять свое здоровье. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

20.01.2021г в дистанционном формате в нашем детском саду прошел Педагогический совет №2 на тему «Организация деятельности в режимных моментах ДОО, в контексте развития функциональной грамотности дошкольников», с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в формировании функциональной грамотности детей дошкольного возраста через игровые формы работы. Педагогам дано было домашнее задание, итоги которого педагоги отразили в своих анкетах, отвечая на неординарные задания. Также педагоги Барабанова С.В., Манкевич О.Н, Стельникова Я.А, Истомина Е.В. поделились с коллегами с воим опытом в формировании предпосылок функциональной грамотности, представив видео своей работы. В завершении педагогического совета заведующий и старший воспитатель познакомили коллег с муниципальным проектом «Формирование функциональной грамотности», в рамках которог ... Читать дальше »