Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Январь » 13

В подготовительной группе №1 «Витаминки» воспитатель Скоморохова Н.Г. организовала НОД по изобразительной деятельности на тему «Мы любим сказки», где дети рисовали свои любимые сказки. С детьми повторили то, чему учат сказки, какие поступки совершают герои. Составляли с детьми словесно-образные картины по сюжету сказки. Целью данной изобразительной деятельности стало расширение представлений детей о большом мире сказок. Все ребята остались довольны и получили массу впечатлений и хороший эмоциональный настрой на весь день.

Просмотров: 98 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте, начинается еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса в нашем детском саду. 13 января 2021 года воспитатели группы № 12 провели с детьми беседу по ПДД на тему «Правила дорожного движения на дорогах города», в ходе которой ребята вспомнили о том, кто такой пешеход и как он должен вести себя на дороге. Дети рассматривали плакаты по теме, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в подвижные и познавательные игры: «Передай жезл», «Осторожно - красный цвет!». Мероприятие получилось интересным и очень познавательным.

Просмотров: 111 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №3 «Смешарики» в рамках проекта «Кладовая Нефтюши» были проведены очередные мероприятия. Весь декабрь ребята путешествовали по «Царству нефтедобывателей». В процессе своего путешествия у маленьких исследователей появилась возможность отправиться  в геологоразведку, где им удалось открыть несколько своих нефтяных месторождений. Перевоплотится в нефтедобытчиков, изготовить с  помощью родителей макет буровой установки и станок качалку, построить свой нефтепровод с использованием подручных материалов (полипропиленовых труб, резиновых шлангов, картона,  конструктора и т.д.). Но на этом наши приключения не заканчиваются, впере ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)