Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Январь » 14

14.01.2021 ребята группы №5 «Ромашка» изучали как устроен человек, есть ли различия между людьми. В процессе деятельности, дети знакомились с внешним строением тела, с возможностями организма, развивали представление о себе, органах чувств. С детьми проводились беседы по формированию представлений о развитии ребенка, первичных гендерных представлений, посмотрели мультфильм «Как устроен организм человека». У ребят расширились представления о роли органов ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

«Здоровье – это состояние полного физического, психического, социального благополучия». В рамках проекта «Будь здоров, малыш» в группах № 10,11,2,6,7,12 воспитателями были проведены мероприятия на тему «Моё тело и «Из чего же, из чего же...». Дети рассматривали иллюстрации, смотрели презентации про тело человека, органы чувств, внутренние органы. Данные мероприятия позволяют детям узнать о строение человека, а так же о том, как защитить свой организм и быть здоровыми.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пропаганде Правил Дорожного Движения, во вторых младших группах № 2 и № 11 прошла выставка детских рисунков «Безопасные дороги». Основная задача выставки — привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дороге. Кто большой помощник на дороге? Конечно же светофор! Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. По окончанию дети нарисовали рисунки. Ребята  старались показать самые распространенные ситуации, связанные с правилами дорожного движения. Рисунки получились простые и яркие.

Просмотров: 127 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

От Рождества и до Крещения

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)