Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2021 » Январь » 19

В подготовительной группе «Капелька» прошел квест по формированию элементарных математических представлений «Всезнайка». Ребята поделились на две команды – команда девочек «Единорог» и команда мальчиков «Суперпацаны». В квесте был ряд заданий на внимательность, счет, классификацию овощей, фруктов и ягод, составление и решение задачи, задачи на логику и обратный счет. Все задания были направлены на закрепление ранее полученных знаний. За каждое выполненное заданий и дисциплину – дети получали по 1 баллу. В конце концов, когда все задания были пройдены, мы узнали, что баллов у двух команд одинаковое количество и пришли к выводу о том, что в нашей группе ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

В группе № 9 "Звездочка"  прошла спортивная викторина "Обо всем на свете". Дети поделились на две команды, выбрали себе капитанов и название. В ходе викторины детям задавались различные вопросы, отвечая на которые, ребята получали по жетону. Дети с удовольствием выполняли задания стараясь быстрее ответить, чем команда соперников. После были проведены спортивные конкурсы. В конце концов победила дружба. Уже вечером дети делились с родителями полученными впечатлениями.

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

По плану творческой группы 18.01.2021г. в ДОУ были организованы и проведены русские народные гуляния "Колядки". В нарядных костюмах воспитатели Истомина Е.В. и Елага А.В. ходили по участкам сада с песнями и закличками с пожеланиями добра и счастья. Исполняли вместе с дошколятами и воспитателями колядные песни, присказки, водили хороводы, играли в народные игры прославляя коляду. Гулянье получилось веселым и шумным, все остались с хорошим настроением!

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)