Понедельник, 20.05.2024, 10:59
Главная » 2021 » Январь » 18

Мир кино необъятен! Кино появилось на свет более 100 лет назад, но и поныне оно занимает очень большое место в нашей жизни. Ведь через кино мы познаем окружающий мир, учимся сопереживать главным героям, анализируем их поступки. Так, в рамках тематической недели, в подготовительной группе «Капелька» прошел смотр отрывка фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки». После просмотра фильма, дети совместно с воспитателем, обсудили фрагмент колядования, поговорили об обычаях на Руси, задали свои вопросы, которые у них появились во время просмотра. Ребятам очень понравился данный фильм и многие захотели досмотреть его дома.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Под руководством инструктора по физической культуре Симкало T.В. и воспитателя Карелиной Ю.Ф., в старшей группе № 13 прошло мероприятие по физической культуре «Спортивный теремок». Ребята отправились в сказочное путешествие на летающем «Ковре-Самолете», сделали «Звериную» разминку. Примерили на себя роли животных, которые проживают в «Сказочном тереме»: полазили по деревьям, как медведи, попрыгали, как зайки. В конце развлечения мальчишк ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)