Пятница, 10.05.2024, 01:17
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Профессия плотник
Профессия плотник

Повелось так с давних пор,

Есть у плотника топор,

Им он чудеса творит,

Все в руках его горит!

Все профессии важны, все профессии нужны. Ребята группы №7 «Фантазеры» под руководством воспитателей Хомченковой Л.В. и Кузвесовой Т.А. побывали на экскурсии в мастерской у плотника Михаила Григорьевича, который рассказал детям о своей профессии. Показал ребятам предметы – помощники, которые помогают ему в труде – шуруповерт, стамески, отвертки, молотки и ножовки и еще много других интересных инструментов. Дети узнали, что такое рубанок, газовый ключ, для чего они нужны. Много обязанностей у плотника в детском саду отремонтировать мебель, детские и взрослые стулья, столы, шкафчики для раздевания, прикрепить мебель, прикрутить ручки к тумбочкам, закрепить картины на стене и многое другое.  Ребята поняли, как необходим плотник в детском саду и насколько важен и нужен его труд.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0