Четверг, 09.05.2024, 12:50
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Оздоровительная работа ДОУ
Оздоровительная работа ДОУ

В рамках самообразования Симкало Т.В. был оформлен стенд: «Оздоровительная работа ДОУ». Одним из важнейших направлений педагогической деятельности считается сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Мы считаем, что проблема оздоровления детей ,не кампания одного дня и деятельность не одного человека, а целенаправленная, систематически спланированная работа всего коллектива образовательного учреждения на длительный срок:

- повысить показатели здоровья воспитанников за счет качественного улучшения работы по укреплению здоровья детей;

-обеспечить условия для сохранения, укрепления физического и психического здоровья детей в соответствии с их возрастными особенностями.

Широко используются разнообразные формы организации физической активности детей:

-утренняя гимнастика;

-НОД в спортивном зале и на спортивной площадке;

-физ. минутки, подвижные игры, физкультурные праздники;

-дыхательные гимнастики;

-оздоровительные пробежки и тд.

Таким образом, можно сказать, что только круглогодичный,  системный подход к организации  физкультурно- оздоровительных, лечебно-профилактических  мероприятий позволит    эффективно  способствовать  укреплению и сохранению здоровья воспитанников, даст позитивную  динамику оздоровления детского организма, позволит   достичь положительных результатов.

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0