Четверг, 09.05.2024, 20:33
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Макет пищеварительной системы
Макет пищеварительной системы

Нужно правильно питаться
С самых юных лет уметь.​

В рамках проекта детского сада "Здоровое питание", воспитатель подготовительной группы "Витаминки​" Шромова Елена Борисовна провела беседу​ на тему: "Полезные продукты для  человека". Чтобы детям было более понятно, что происходит с пищей, когда она попадает в организм человека, предложила ребятам рассмотреть макет пищеварительной системы. Дети узнали, что сначала пища проходит первый путь через ротовую полость, там пища пережевывается, обволакивается  слюной и попадает в пищевод, затем спускается в желудок, в нём расщепляется с помощью желудочного сока. Все питательные вещества всасываются и поступают в кровь, которая разносит их по клетками, а то что не переварилось отправляется в кишечник, затем выводится наружу. В конце наблюдения  дети сделали вывод: чтобы быть здоровым нужно есть полезную пищу: каши, супы, овощи и фрукты.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0