Четверг, 09.05.2024, 23:08
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Быть в форме
Быть в форме

Быть физически развитым и здоровым мечтает каждый человек. В настоящее время в период пандемии, вопросам охраны и укрепления здоровья, уделяется особенное внимание. Наши воспитатели систематически проводят беседы с ребятами о необходимости  соблюдения личной гигиены, режима дня, правильного питания.  С инструктором по физической культуре, Натальей Захаровой дети подготовительных групп учились «Быть в форме». Целью НОД было научить  детей  технике выполнения различных упражнений, научатся правильному распределению дыхания во время бега, сохранению осанки, а так же гибкости, силовым качествам ,элементам игрового массажа. Дошкольники осваивали упражнения, делились своими впечатлениями, рассуждали, как они понимают выражение «Быть в форме». Ребята единогласно сделали вывод, что спорт необходим человеку в любом возрасте, рассказали о своем любимом виде спорта.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0