Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2022 » Январь » 17

Святки-это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. К колядкам в детском саду мы подготовились серьёзно. Дошколята познакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучили песни-колядки, стихотворения. И поиграли в игру «Золотые ворота». Вот и узнали мы сегодня о старинном, немного позабытом, но очень интересном праздничном обряде, который передаётся из века в век нашим детям и внукам.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Почемучки» реализуется познавательно-исследовательский проект «По следам научных открытий». Основной целью проекта является развитие предпосылок естественно-научной грамотности через моделирование по принципу действия. На этой неделе ребята познакомились с прародительницей видеокамеры и фотоаппарата – камерой-обскурой. Начав с поиска информации, ребята подобрали необходимые материалы, собрали модель и провели эксперимент, в результате которого получили изображение внутри обычной коробки. Таким образом, дети познакомились с еще одним свойством солнечного света – изображение объектов.

Просмотров: 72 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Скорая помощь спешит на помощь»
На белой машине с красным крестом
Доктор примчится к больным в каждый дом.
Машина поедет с сиреной, мигая,
Нужна неотложно служба такая!
Другие машины ей путь уступают.
Скорую помощь все граждане знают!
В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, в средних группах № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» прошло мероприятия «Скорая помощь спешит на помощь». Цель: расширение знаний детей о видах транспорта и машинах специального назначения: «Скорая помощь», «Пожарная», «Полиция».  Ребята подробно узнали, что автомобиль «скорой помощи» относиться к специальному транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)