Понедельник, 20.05.2024, 17:02
Главная » 2022 » Январь » 14

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В рамках проекта «Лаборатория чудес» дети старшей группы №12 «Пчелка» совместно с воспитателем Т.А. Жоголевой провели экспериментирование с водой на прогулке. В процессе экспериментирования, ребята познакомились, что зимой водяные пары, поднятые в воздух, мгновенно превращаются в снежные кристаллики. В процессе познавательно-исследовательской деятельности дети получили возможность на прямую, удовлетворить присущую им любознательность. Организованная совместная деятельность позволила детям самим рассуждать и сделать вывод, объясняя процесс с научной точки зрения.

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

С детьми старшего дошкольного возраста инструктором по физической культуре  Захаровой Н.Н. был реализован проект «Зима пришла». Целью которого было выявление знаний дошкольников о зимних явлениях в природе, расширение представлений ребят о зимних видах спорта. В ходе проекта ребята проводили экспериментирование - замораживали цветную воду в песочных формочках, ориентировались на местности по предложенным схемам, играли в игры-забавы на свежем воздухе, смотрели презентации о спортсменах Ачинцах. Дошкольники расширили кругозор и о зимних видах спорта. Совместно с родителями выполняли домашнее задание в котором необходимо было представить любимый зимний вид спорта не только в рисунках, но и на практике показать свои способности. Семьи отсняли вид ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)