Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2022 » Январь » 12

12 января во вторых младших группах № 3 и 4 прошло мероприятие на тему «Пешеходный переход». Цель которого было познакомить детей с пешеходным переходом. При помощи макета дети вместе в воспитателем обыгрывали ситуации на дороге, учились переходить дорогу игрушечными пешеходами следуя сигналам светофора. Такая наглядная игра помогает детям лучше понять правила поведения на пешеходном переходе. Дети с большим удовольствие включались в игру и внимательно слушали воспитателя.

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука" с детьми подготовительных групп была разыграна игровая ситуация "Пассажирский транспорт".  В ходе мероприятия дети вспомнили какой пассажирский транспорт они знают, повторили правила поведения. Далее с детьми была разыграна ситуация про мальчика Васю, который спешил в школу, он: 1. Растолкал пассажиров. 2. Не дал  выйти женщине с ребенком. 3. Занял место, хотя рядом стоя пожилой человек. 4. Продвигался к выходу и спрашивал у каждого -"Где вы выходите?" Затем была разыграна ситуация "Пассажиры в автобусе", где дети показали, как нужно садиться в автобус и вести себя. В итоге ребята сделали вывод, как вести себя в оществ ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

12.01.2022 в старшей группе № 6 «Непоседы»,​ была проведена дидактическая игра, посвященная теме:​ «Знаки разные нужны,​ знаки разные важны». Целью мероприятия явилось закрепление знаний дорожной азбуки; узнавание знаков дорожного движения,​ необходимого для безопасности пешехода на дороге. В процессе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Знак-наш лучший друг», вспомнили и обговорили знаки дорожного движения.​ После обсуждения​ воспитателями,​ были предложены детям дидактические игры «Пазл»;​ ​ «Расставь знаки на дороге».​ В большей степени дети с удовольствием играли в игру, где нужно расставить знаки на улицах, тем самым в процессе игр, ребята показали свои знания и умение в узнавании знаков и их ... Читать дальше »