Понедельник, 20.05.2024, 15:33
Главная » 2022 » Январь » 11

11 января в группе N 6 прошло фольклорное развлечение «Сундучок народных игр». Цель данного мероприятия - познакомить ребят с  русскими народными традициями. Хозяюшкой- забавушкой была проведена беседа  на тему: «Так играли наши бабушки». Дети совместно с педагогами разучивали фольклорные песни , водили хороводы, играли в народные игры. Мероприятие для дошколят получилось познавательным,  веселым и творческим.
Игровая ситуация на тему "Пассажирский транспорт". В рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука" с детьми подготовительных групп была разыграна игровая ситуация "Пассажирский транспорт".  В ходе мероприятия дети вспомнили к ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует, устраивает игры и забавы.
В МБДОУ ДС № 26 Рождественские праздники тоже стали доброй традицией. Под руководство инструкторов по физической культуре Симкало Т.В и Захаровой Н.Н весело, с песнями, с играми  прошел праздник «Рождественские Святки- Колядки» для детей подготовительных групп №9 и №13. Задорно и шумно дети участвовали в веселых соревнованиях.  В гости к ребятам пришел цыган со своим дрессированным медведем, чтобы поучаствовать в традиционных, рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одарить колядующих угощениями, слушать веселые песенки- колядки. Дошкольники с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)