Понедельник, 20.05.2024, 16:35
Главная » 2022 » Январь » 10

В рамках проекта по ПДД «Азбука движения» для детей средних групп № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» были показаны циклы обучающих мультфильмов, уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге». В этой яркой и красочной обучающий мультипликационной программе тётушка Сова и её помощник домовёнок Непослуха, а также коты-проказники Яша и Кеся, собачка Буля, показывают и рассказывают детишкам о простых и очень важных правилах дорожной безопасности, в доступной и игровой форме объясняют различные ситуации, которые могут случиться и на улице, во дворе, в автомобиле, метро и городском транспорте.                                    &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Государственная программа «Развитие образования» включает в себя приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской федерации». Педагоги нашего ДОО работают в данном направлении. И сегодня состоялся семинар-практикум для воспитателей и специалистов «Цифровая образовательная среда в ДОУ». Педагоги обсудили способы создания цифровых средств обучения, а также возможности их эффективного использования в образовательном процессе; нормативы применения, со ссылкой на СанПиН, познакомились с некоторыми образовательными платформами. В завершении семинара была организована проектная группа педагогов, которые займутся организацией Цифровой образовательной среды в нашем детском саду.

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Вот и пролетели новогодние каникулы и по доброй традиции в нашем детском саду «Ладушки» ребята пришли к ёлочке, еще раз поиграть, вспомнить праздничные песни, украсить её музыкальными подарками, чтобы новогодняя красавица обязательно вернулась в детский сад в следующем году!
   В гости к ребятишкам из зимнего леса приходили замерзшие медведь с лисой и снеговик, которому скучно стоять одному, они захотели восстановить справедливость и забрать ёлочку в лес. Но с помощью веселых игр и песен герои быстро согрелись, забыли о грусти. За дружбу и веселье они подарили ребятам сладкие конфеты.
... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)