Понедельник, 20.05.2024, 17:46
Главная » 2022 » Январь » 09

Наступления зимы с нетерпением ждут все дети. Это время года вносит большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы 08.02.2022 г. в подготовительной группе «Почемучки» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Зима-веселая пора», под руководством инструктора по физической культуре Симкало Т.В. и педагога Барабановой С.В. Ребята не только назвали зимние виды спорта, но и сами поучаствовали в них. Дети отправились на спортивный стадион, где прошли по станциям: «Хоккейная», «Лыжная», «Биатлон», каждый старался быть самым быстрым и ловким, каждый хотел победить! Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, а главное — улыбки на лицах детей! «Зимние забавы» никого не оставили равнодушным.

Просмотров: 62 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.01.2022 | Комментарии (0)

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образования является актуальной и значимой проблемой приобретения ими опыта безопасного поведения. Воспитание у дошкольников навыков безопасного поведения в транспорте так же важно, как и формирование умения вести себя на улице, на дороге, ведь транспорт-сфера повышенной опасности.
9 февраля 2022г в рамках плана  по пропаганде правил дорожного движения, для детей средних групп «Ягодка» и «Капелька»  педагоги провели мероприятие  с целью ознакомление детей с правилами поведения на улице и транспорте. В ходе беседы с опорой на картинки педагоги обсудили с детьми опасное и безопасное поведение героев, повторили правила как надо себя вести в общественном транспорте. Закрепили правила безопасного поведения в транспорте в и ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.01.2022 | Комментарии (0)

«Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»
Обучение правилам дорожного движения в детском саду-это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.В рамках проекта по ПДД «Азбука движения» для детей средних групп №2 «Ягодка» и №8 «Капелька» было проведено несколько мероприятий: с детьми читали книги, рассматривали иллюстрации, провели тематические беседы «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Дети играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль», и др. Таким образом, у детей накапливал ... Читать дальше »