Пятница, 10.05.2024, 02:38
Главная » 2021 » Декабрь » 17

С 13 по 17 декабря в детском саду №26 проходила акция по подготовке и проведению профилактических мероприятий по дорожной безопасности детей под названием «Наших видно» (популяризация использования световозвращающих элементов). Цель мероприятия: способствовать формированию знаний о поведении на дороге, о правилах движения в темное время суток. Воспитатели проводили с детьми беседу с показом презентации «Фликер – наш телохранитель». Ребята играли в подвижные игры: «Внимание пешеход», «Безопасная дорога», отгадывали загадки, рассматривали, какие бывают фликеры, так же дети разучивали стихи про фликер. Воспитанники старшей группы №12 «Пчелка» рассказывали стихи во время прогулки в вече ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

Вот-вот наступит самый волшебный праздник – Новый год. Вечнозеленая елка издавна символизировала саму жизнь. Ель считается символом вечности. Природа может замирать и расцветать, но ель, как и жизнь, вечна. И сегодня, в 1 младшей группе №11 «Сказка», прошла творческая мастерская «Вот какая Ёлочка»! Вместе с ребятами мы создали образ ели с помощью пластилина. Учились лепить колбаски, раскатывая кусочки пластилина, и переносить их на основу. Слушали новогодние песенки!

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского экологического проекта "Любим свой город вместе" завершился первый блок по теме ВОДА

Командам-участницам было дано задание: провести занятие с воспитанники своих дошкольных учреждений по данной теме, с которым они справились на отлично

Экспертная комиссия оценила все занятия по определённым критериям.

За к ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

17 декабря, педагог-организатор, Горбачёва Надежда Андреевна, провела уже третье мероприятие, которое называлось «Мастер класс по создание новогоднего украшения к Новому году».

Надежда Андреевна вместе с ребятами из группы «Витаминка», «Ягодка» и «Пчелка» провела  интереснейшее увлекательное занятие - оригами, своими руками.
Ребята делали Дед Мороза из цветной бумаги. По изготовлению работ дети повесили свои оригами на ёлочку для украшения

А уже на этой недели будет проведено четвертое мероприятие, квест «По следам Деда Мороза». Не пропустите, будет интересно.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)