Четверг, 09.05.2024, 16:42
Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Засветись
Засветись

С 13 по 17 декабря в детском саду №26 проходила акция по подготовке и проведению профилактических мероприятий по дорожной безопасности детей под названием «Наших видно» (популяризация использования световозвращающих элементов). Цель мероприятия: способствовать формированию знаний о поведении на дороге, о правилах движения в темное время суток. Воспитатели проводили с детьми беседу с показом презентации «Фликер – наш телохранитель». Ребята играли в подвижные игры: «Внимание пешеход», «Безопасная дорога», отгадывали загадки, рассматривали, какие бывают фликеры, так же дети разучивали стихи про фликер. Воспитанники старшей группы №12 «Пчелка» рассказывали стихи во время прогулки в вечернее время суток, призывая всех, при выходе из дома иметь при себе светоотражатель, с помощью которого каждый пешеход может стать заметным на дороге. Чудо фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на не освещенной дороге.

Просмотров: 137 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0