Четверг, 09.05.2024, 16:28
Главная » 2021 » Декабрь » 06

В рамках проведения краевой акции «Три-П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, 3 декабря 2021г ребятам средних групп был показан мультфильм «Цветик-семицветик» по мотивам сказки В. Катаева, целью которого было подвести детей к пониманию нравственного смысла сказки, оценке поступков и характера главной героине. Все дети внимательно смотрели мультфильм, после просмотра которого, прошло бурное обсуждение. Ребята давали характеристику главному персонажу, рассуждали. Во время беседы дошколята учились отвечать на вопросы воспитателя полным ответом. А ещё ребята учились сопереживать и приходить на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь доброта, милосердие, взаимопомощь -ключевые слова акции. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов —  мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В нашем детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями  во всех группах были проведены: беседы,  решались педагогические ситуации (уход за больным, оказание помощи),  организованы выставки детских работ. Самое главное в работе каждого педагога было вызвать желание детей помогать людям с ограниченными возможностями здоровья не только в День инвалидов, но и поддерживат ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)