Четверг, 09.05.2024, 10:53
Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов —  мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В нашем детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями  во всех группах были проведены: беседы,  решались педагогические ситуации (уход за больным, оказание помощи),  организованы выставки детских работ. Самое главное в работе каждого педагога было вызвать желание детей помогать людям с ограниченными возможностями здоровья не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0