Четверг, 09.05.2024, 13:55
Главная » 2021 » Декабрь » 14

Зима издавна была временем развлечений и забава на Руси. Очень известной русской забавой было «взятие снежного городка». Сражались целые армии: одна атаковала крепость, другая защищала. Следить за соблюдением правил выбирали «городничего». В нашем детском саду проведена игра – забава «Царь горы». В ней приняли участие воспитанники старшей группы 12. Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, веселья и удовольствия.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

В средней группе номер 8 "Капелька" начался долгосрочный проект "Зимушка - зима". В ходе бесед с детьми на тему "Зима", воспитатели заметили недостаточность знаний у детей по этой теме. Поэтому педагоги Сидорова Е. Г. и Деденкова С. Ю. разработали проект, направленный на работу с детьми и родителями, с целью расширения знаний детей о зиме. Для ребят подготовили разные беседы, занятия, игры, эксперименты, развлечения и многое другое.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий пятого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей" в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий педагоги МБДОУ "Детский сад" № 26 в игровой форме познакомили детей с историей правил дорожного движения, расширили представления о безопасном поведении на улицах города, закрепили знания детей о правилах дорожного движения и о назначении дорожных знаков. Воспитатели провели тематические беседы с использованием презентаций, обучающих мультипликационных фильмов, интерактивных викторин. С помощью игровых конкурсов, сюжетно-ролевых ситуаций, предложенных воспитателем для поиска верных решений ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по профилактике дорожно-транспортного движения "Дорожная азбука" детям подготовительной группы №9 была показана презентация на тему "История возникновения и развития транспорта". В ходе презентации дети повторили различные виды транспорта, узнали с чего зародился транспорт на нашей планете и историю его развития. Также закрепили знания о видах транспорта. Данная презентация оказалась интересной и познавательной. В итоге дети узнали много нового о возникновении транспорта.

Просмотров: 66 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)