Четверг, 09.05.2024, 17:55

Чем болезни и нужда
Я здоровье берегу
Сам себе я помогу
В старшей группе "Витаминки» воспитателем Шишковой В. В. была проведена беседа с ребятами на тему "Невероятное путешествие по организму" с целью уточнить представление о человеческом теле и назначении жизненно важных органов (сердце, легкие, желудок и т. д.). В процессе беседы выяснилось, что  ребята понимают ценности здоровья: нужно закаляться, соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни. С большой гордостью дети рассказали, что они умеют бегать, прыгать, дышать, думать, помогать другим людям.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия с участниками образовательного процесса прошел познавательный семинар о способах выполнения нейрогимнастики в режиме дня дошкольников. На семинаре молодые специалисты с инструктором по физической культуре Н.Н. Захаровой отрабатывали упражнения, которые возможно использовать с детьми перед НОД, в процессе деятельности, с целью развития быстроты реакции детей, сообразительности, смекалки. Педагоги, играя, как их подопечные освоили элементы точечного массажа, выполнили нейрогимнастику на ковриках, прошли логический лабиринт. В конце семинара коллегам были предложены печатные материалы, которые возможно помогут не только детям, но и их родителям освоить нейрогимнастические упражнения.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Зима чудесное время года. Много интересного происходит зимой. Все деревья одеваются в белый наряд. Земля покрывается белым, пушистым снегом. Снег — это красота зимнего пейзажа.
С 1.12.2021г в группе № 2 «Ягодка» стартовал проект «Зима в моём городе», организаторами которого являются воспитатели Богданова Е.Н и Лазаренко С.А. Цель проекта: формирование знаний у детей о живой и неживой природе в зимний период. Тема была выбрана не случайно, проект стартовал в рамках тематической недели. Но заметив, что детям не хватает знаний в полном объёме, было решено продолжить работать по этой теме, чтоб помочь детям узнать немного больше. Ребят ждёт много интересного, проведения опытов и экспериментов, просмотр развивающих мультфильм ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)