Четверг, 09.05.2024, 10:06
Главная » 2021 » Декабрь » 09

9.12.21г в группе "Гномики" состоялась встреча детско-родительского клуба "За руку с семьёй". Воспитатели Елага А.В. и Истомина Е.В. подняли актуальную тему "Функциональная грамотность в ДОО" подготовив презентацию и рассказав родителям о том, что такое функциональная грамотность из каких направлений она состоит и что помогает в ее развитии.
Затем встреча переросла в мастер- класс по развитию мелкой моторики у детей. Продемонстрировав пальчиковые гимнастики и познакомив родителей с играми, которые можно легко обыгрывать дома, помогая ребенку в развитии мелкой моторики.
Закончилась встреча подготовкой атрибутов для  украшения группы к новогоднему празднику.

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Конструирование — процесс творческий. В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, творческие задатки, креативность, творческое моделирование. Всё  этом в целом оказывает благотворное воздействие на развитие творческих способностей, культуры трудовой деятельности, предметного и пространственного мышления. По плану проекта ПДД «Дорожная азбука» ребятам средних групп № 2 и № 8 было предложенно необычное задание, с конструировать  дорогу и тротуар. Воспитанники с удовольствием взялись за дело. Ребята  демонстрировали свои навыки и умения работать с  большим выбором строительного  материала. В процессе ребята испытывали радостные чувства от красивой постр ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Зимние деньки только наступили, а ребята с огромным удовольствием уже занимаются зимними видами спорта. В рамках работы с одаренными детьми и реализации задач физического развития, дошкольники окунулись в мир спорта, игр, хорошего настроения. Так, в поединке сошлись две команды «Елочки» и «Снеговики», где ребятам необходимо было проявить смекалку, сообразительность, находчивость и взаимовыручку. Дети закрепляли свои умения в зимних видах спорта. Старшие дошкольники уже достаточно хорошо знают правила спортивных игр, умело взаимодействуют со сверстниками, стремятся к победе своей команды. В непростом поединке победили сильнейшие, мы их поздравляем!

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

8 декабря в рамках плана мероприятий по пропаганде ПДД в средних группах воспитатели провели развлечение на тему: "Пешеход, пешеход, помни ты про переход".
Ребятам предстояло вспомнить, как называются знаки дорожного движения, с помощью загадок. Закрепить знания и умения, как и где нужно переходить дорогу. А так же ответить на вопросы, связанные с безопасностью на дорогах.
В конце воспитатели предложили детям сыграть в сюжетно - ролевую игру "Водители и пешеходы" и ребята с удовольствием согласились.

Просмотров: 72 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)