Четверг, 09.05.2024, 12:09
Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Конструирование «Дорога и тротуар»
Конструирование «Дорога и тротуар»

Конструирование — процесс творческий. В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, творческие задатки, креативность, творческое моделирование. Всё  этом в целом оказывает благотворное воздействие на развитие творческих способностей, культуры трудовой деятельности, предметного и пространственного мышления. По плану проекта ПДД «Дорожная азбука» ребятам средних групп № 2 и № 8 было предложенно необычное задание, с конструировать  дорогу и тротуар. Воспитанники с удовольствием взялись за дело. Ребята  демонстрировали свои навыки и умения работать с  большим выбором строительного  материала. В процессе ребята испытывали радостные чувства от красивой постройки, которую создали сами, а затем её обыграли.

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0