Четверг, 09.05.2024, 21:50
Главная » 2021 » Декабрь » 03

03.12.2021г. в старших и подготовительных группах прошли мероприятия посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья. В группе №1 была показана презентация на тему:  «Паралимпийцы – люди победы» с целью знакомства воспитанников с историей Паралимпийского движения всего мира и России. На примере данной презентации ребятам показали основу дружеских взаимоотношений и взаимоуважений между людьми разных стран и национальностей с ограниченными возможностями здоровья.
В заключительной беседе ребята отметили,что восхищены силой духа паралимпийцев и их достижениями.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В современном мире интернет - играет огромнейшую роль. Даже дети, с малого возраста, умеют пользоваться интернетом, но они совсем не знают, какая опасность их может ждать во всемирной паутине.
3 декабря в рамках плана мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, воспитатель Сидорова Е. Г. провела видео - игру в подготовительной группе на тему: "Безопасность в сети интернет".
Ребятам предстояло отвечать на разные вопросы, связанные с безопасностью в сети; отгадывать загадки и самое важное, запомнить 5 главных правил:
1.Никому не говори свою личную информацию в сети.
2.Сообщай родителям, если тебя что - то пугает.
3.Не общайся с незнакомыми людьми.
4.Будь вежлив по отношению к другим.
... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)