Четверг, 09.05.2024, 17:24
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Безопасность в сети интернет
Безопасность в сети интернет

В современном мире интернет - играет огромнейшую роль. Даже дети, с малого возраста, умеют пользоваться интернетом, но они совсем не знают, какая опасность их может ждать во всемирной паутине.
3 декабря в рамках плана мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, воспитатель Сидорова Е. Г. провела видео - игру в подготовительной группе на тему: "Безопасность в сети интернет".
Ребятам предстояло отвечать на разные вопросы, связанные с безопасностью в сети; отгадывать загадки и самое важное, запомнить 5 главных правил:
1.Никому не говори свою личную информацию в сети.
2.Сообщай родителям, если тебя что - то пугает.
3.Не общайся с незнакомыми людьми.
4.Будь вежлив по отношению к другим.
5.Никогда не ходи на встречу с незнакомыми людьми.
Практически все воспитанники, знают эти правила и мы надеемся, что они будут их соблюдать. А вам уважаемые, родители, хочется сказать следите за тем, что делает ваш ребёнок в социальной сети!

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0