Четверг, 09.05.2024, 18:22
Главная » 2021 » Декабрь » 15

В подготовительной группе N13 продолжается проект исследовательской направленности «Земляника для ребят». И сегодня произошло событие, которого дети долго ждали – земляника зацвела! Наши ребята уже знают, что для того чтоб на кустиках появились красные ягоды – нужно опылить цветочки. Но где же зимой взять пчёл, которые занимаются тем самым опылением? Наши юные исследователи нашли решение – опыляли цветочки при помощи ватных палочек. От цветка к цветочку ребята промакивали пыльцу. И теперь можно надеяться, что скоро появятся ароматные ягодки!

Просмотров: 69 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий пятого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей" в группе "Витаминки" воспитателями Машневой Г. А. и Шишковой В. В. было проведено ряд бесед с детьми на тему "Зимой на горке, возле елки", с целью закрепить правила поведения возле елки во время утренника и при катании с горки на праздничных выходных. В ходе беседы ребята оценили по иллюстрациям правильное и неправильное поведение детей. Поиграли в игру "хорошо - плохо", где и обосновали и закрепили определенные правила.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря, в группах "Витаминка", "Непоседы", "Пчёлка" состоялся QUIZ "Путешествие по сказкам", в рамках проекта Надежды Андреевны Горбачевой

Ребятам нужно было отгадать название мультфильма и понять какого персонажа не хватает на картинке